Bienvenidos Sección 37 EDO MEX PTE

Ayer, recorriendo las unidades, el Sindicato Digital era un sueño; en campaña dijimos tardariamos un año y medio, ante la CONTINGENCIA COVID-19, redoblamos esfuerzos, hoy después de intenso trabajo, en seis meses, es una realidad.

Nuestra página está en construcción, pero grandes problemas, requieren grandes soluciones, por ello únicamente habilitamos algunos módulos.

MÉDICO ESPECIALISTA
Si estás interesado en ingresar al IMSS, regístrate aquí.

NO A LA CORRUPCIÓN
Clic para consultar Propuestas Reales

SESIÓN PERSONALIZADA

Cada trabajador registrado en nuestra página podrá ingresar en una sesión personalizada con información dirigida a cada uno de ellos.

TENDRÁS ACCESO A

- Rifas

- Registro para beneficios

- Trámites sindicales

- Mucho más...

Registrate Aquí


ESTAMOS TRABAJANDO PARA TI

Lic. Manuel Hernández Quintanar
Secretario General

Quiénes Somos

Te presentamos al equipo que esta para servirte.

ENF. JORGE LUIS LOPEZ ORTEGA

ENF. JORGE LUIS LOPEZ ORTEGA

PRESIDENTE DE LA COMISION DE ACCIÓN POLÍTICA

LIC. PSIC. ADOLFO  RAMÍREZ CRUZ

LIC. PSIC. ADOLFO RAMÍREZ CRUZ

PRESIDENTE DE LA COMISION DE HONOR Y JUSTICIA

C. ADRIÁN ROBERTO ROSALES NAVA

C. ADRIÁN ROBERTO ROSALES NAVA

SECRETARIO DE ACCIÓN SOCIAL

C. MIREYA PRIETO ROGEL

C. MIREYA PRIETO ROGEL

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE VIGILANCIA

ENF. BEATRIZ TREJO MORANCHEL

ENF. BEATRIZ TREJO MORANCHEL

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE PASAJES

C. ARTURO VALLEJO CARRANZA

C. ARTURO VALLEJO CARRANZA

RPTE. AUX ANTE LA COMISION DE ACTOS Y FESTEJOS

Quienes Somos

Conoce a tu sección

ENF. JUAN CARLOS PÉREZ ARELLANO

ENF. JUAN CARLOS PÉREZ ARELLANO

SECRETARIO DEL INTERIOR Y PROPAGANDA

LIC. RICARDO HERNÁNDEZ QUINTANAR

LIC. RICARDO HERNÁNDEZ QUINTANAR

SECRETARIO DE CONFLICTOS

C. YEIMI VICTORIA BULOS ZÚÑIGA

C. YEIMI VICTORIA BULOS ZÚÑIGA

SECRETARIO DE TRABAJO

T.S.U. SANDRA STEPHANY GALINDO TREJO

T.S.U. SANDRA STEPHANY GALINDO TREJO

SECRETARIO DE TESORERÍA

C.P. EUSEBIO ALFREDO MARTÍNEZ ESCAMILLA

C.P. EUSEBIO ALFREDO MARTÍNEZ ESCAMILLA

SECRETARIO DE PREVISIÓN SOCIAL

DRA. AIDÉ BARRERA RUBÍ

DRA. AIDÉ BARRERA RUBÍ

SECRETARIA DE IGUALDAD SUSTANTIVA

C. LUIS ALBERTO MORENO RAMIREZ

C. LUIS ALBERTO MORENO RAMIREZ

SECRETARIO DE ASUNTOS TÉCNICOS

C. EDGAR ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ

C. EDGAR ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ

SECRETARIO DE ACTAS Y ACUERDOS

ENF. NOE RODRÍGUEZ ZARATE

ENF. NOE RODRÍGUEZ ZARATE

SECRETARIO DE PRENSA

C. YANI YASMÍN LACHICA CASTILLO

C. YANI YASMÍN LACHICA CASTILLO

SECRETARIO DE PUESTOS PERIFÉRICOS

ENF. ALMA GUERRERO CUETO

ENF. ALMA GUERRERO CUETO

SECRETARIO DE ADMISIÓN Y CAMBIOS

ENF. HORTENCIA ELIZABETH ESCOBAR MARTINEZ

ENF. HORTENCIA ELIZABETH ESCOBAR MARTINEZ

SECRETARIO DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO

LIC. JANITZ ZEPEDA RAMÍREZ

LIC. JANITZ ZEPEDA RAMÍREZ

SECRETARIO DE CALIDAD Y MODERNIZACIÓN

C. ADRIÁN ROBERTO ROSALES NAVA

C. ADRIÁN ROBERTO ROSALES NAVA

SECRETARIO DE ACCIÓN SOCIAL

ENF. MARÍA ORALIA CALDERÓN RUÍZ

ENF. MARÍA ORALIA CALDERÓN RUÍZ

SECRETARIO DE FOMENTO DE LA HABITACIÓN

LIC. PSIC. ADOLFO  RAMÍREZ CRUZ

LIC. PSIC. ADOLFO RAMÍREZ CRUZ

PRESIDENTE DE LA COMISION DE HONOR Y JUSTICIA

ENF. JUAN CARLOS SÁNCHEZ SÁNCHEZ

ENF. JUAN CARLOS SÁNCHEZ SÁNCHEZ

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE HONOR Y JUSTICIA

ENF. DULCE MARÍA VILCHIS SALDAÑA

ENF. DULCE MARÍA VILCHIS SALDAÑA

2DO. SECRETARIO DE LA COMISION DE HONOR Y JUSTICIA

ENF. LUIS HERNÁNDEZ POSADAS

ENF. LUIS HERNÁNDEZ POSADAS

PRESIDENTE DE LA COMISION DE HACIENDA

ARQ. FRANCISCO JAVIER ZAVALA RAZO

ARQ. FRANCISCO JAVIER ZAVALA RAZO

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE HACIENDA

ENF. ROMELIA CHAVANDO MARTINEZ

ENF. ROMELIA CHAVANDO MARTINEZ

2DO. SECRETARIO DE LA COMISION DE HACIENDA

C. YADIRA NOLASCO JUÁREZ

C. YADIRA NOLASCO JUÁREZ

PRESIDENTE DE LA COMISION DE VIGILANCIA

C. MIREYA PRIETO ROGEL

C. MIREYA PRIETO ROGEL

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE VIGILANCIA

ENF. EDITH FONES GARCÍA

ENF. EDITH FONES GARCÍA

2DO. SECRETARIO DE LA COMISION DE VIGILANCIA

C. KARLOS  XAVIER WITRADO GASPAR DE ALBA

C. KARLOS XAVIER WITRADO GASPAR DE ALBA

PRESIDENTE DE LA COMISION DE DEPORTES

ENF. EDGAR BARRANCO CRUZ

ENF. EDGAR BARRANCO CRUZ

2DO. SECRETARIO DE LA COMISION DE DEPORTES

DRA. NOHEMÍ HERNÁNDEZ GUERRERO

DRA. NOHEMÍ HERNÁNDEZ GUERRERO

PRESIDENTE DE LA COMISION DE FOMENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

ENF. MARÍA DE LOS ÁNGELES GUZMÁN FLORES

ENF. MARÍA DE LOS ÁNGELES GUZMÁN FLORES

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE FOMENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

ENF. JORGE LUIS LOPEZ ORTEGA

ENF. JORGE LUIS LOPEZ ORTEGA

PRESIDENTE DE LA COMISION DE ACCIÓN POLÍTICA

ENF. KARINA GUADALUPE MONTOYA FREGOSO

ENF. KARINA GUADALUPE MONTOYA FREGOSO

1ER. SECRETARIO DE LA COMISION DE ACCIÓN POLÍTICA

C. ARTURO VALLEJO CARRANZA

C. ARTURO VALLEJO CARRANZA

RPTE. AUX ANTE LA COMISION DE ACTOS Y FESTEJOS

ENF. NORMA GONZALEZ ROMERO

ENF. NORMA GONZALEZ ROMERO

RPTE. AUX DE LA COMISIÓN DE PERITAJE MÉDICO

ENF. JOSÉ DE JESÚS LÓPEZ GALÁN

ENF. JOSÉ DE JESÚS LÓPEZ GALÁN

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE BECAS

ENF. EDUARDO SORIANO RIVERA

ENF. EDUARDO SORIANO RIVERA

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE BOLSA DE TRABAJO

DR. ALBERTO JOAQUÍN BARRERA GONZÁLEZ

DR. ALBERTO JOAQUÍN BARRERA GONZÁLEZ

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA PARA LA SELECCIÓN Y CALIFICACIÓN DE PUESTOS DE CONFIANZA “B”

T.S. ARIANA GALVAN FERDANDEZ

T.S. ARIANA GALVAN FERDANDEZ

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO

LIC. T.S. BERTHA RAMOS CORRAL

LIC. T.S. BERTHA RAMOS CORRAL

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD E HIGIENE

C. ALEJANDRO DE JESUS RIVERA ARREDONDO

C. ALEJANDRO DE JESUS RIVERA ARREDONDO

REPRESENTANTE AUXILIAR ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD E HIGIENE

C. MARÍA DE LOS ÁNGELES ANA PACHANGO BALTAZAR

C. MARÍA DE LOS ÁNGELES ANA PACHANGO BALTAZAR

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DISCIPLINARIA

ENF. CATARINO CAMACHO ESCALANTE

ENF. CATARINO CAMACHO ESCALANTE

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE ESCALAFÓN

ENF. CLAUDIA LARA ORTIZ

ENF. CLAUDIA LARA ORTIZ

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE PARITARIA DE PROTECCIÓN AL SALARIO

ENF. BEATRIZ TREJO MORANCHEL

ENF. BEATRIZ TREJO MORANCHEL

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE PASAJES

DRA. ALONDRA ANTONIO ANTONIO

DRA. ALONDRA ANTONIO ANTONIO

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE ROPA DE TRABAJO Y UNIFORMES

T.S. MARTHA ALICIA ESCAMILLA SALDAÑA

T.S. MARTHA ALICIA ESCAMILLA SALDAÑA

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE SELECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS PARA CAMBIO DE RAMA

ENF. LAURA DÁVALOS GARCÍA

ENF. LAURA DÁVALOS GARCÍA

REPRESENTANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE TIENDAS

C. YENI FUENTES GONZÁLEZ

C. YENI FUENTES GONZÁLEZ

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE JUBILACIONES Y PENSIONES

C. MARÍA FERNANDA FAJARDO MUÑOZ

C. MARÍA FERNANDA FAJARDO MUÑOZ

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE CULTURA RECREACIÓN Y TURISMO

Q.F.B. PATRICIA JAIME CARMONA

Q.F.B. PATRICIA JAIME CARMONA

REPRESENTANTE ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE REVISIÓN DE PLANTILLAS

LIC. EMMANUEL MARTÍNEZ ARELLANO

LIC. EMMANUEL MARTÍNEZ ARELLANO

REPRESENTANTE AUX. ANTE LA SUBCOMISIÓN MIXTA DE REVISIÓN DE PLANTILLAS

ENF. MÓNICA PÉREZ MENDOZA

ENF. MÓNICA PÉREZ MENDOZA

DELEGADA CAJA DE AHORRO NAUCALPAN

LIC. EN CONT CESAR NOLASCO JUÁREZ

LIC. EN CONT CESAR NOLASCO JUÁREZ

DELEGADO CAJA DE AHORRO TOLUCA

Contáctanos

Déjanos saber tus comentarios.

Dirección SEDE SINDICAL NAUCALPAN

AV. VALLE DE MÉXICO No 4 COLONIA EL MIRADOR C.P. 53050 NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO

Dirección MóDULO TOLUCA

CALLE NUEVO MÉXICO ESQ CON AV. LIBERTAD S/N PUEBLO SAN FELIPE, TLALMIMILOLPAN, C.P. 50250 TOLUCA, EDO. DE MÉXICO